宜州烧烤美食交流组

舞味鲜牛肉米线利润分析

鼎泓餐饮 2020-10-15 08:06:51

主料:米线----0.85元(半成品)
         各式配菜如:笋尖、香菇肉丝、鱼丸、贡丸、榨菜肉丝等-----1.2元(每份量)
         卤水-----------------0.3元
         生菜、豆角、花生---0.65元
         半个卤蛋------------0.3元
         高汤-----------------0.5元
 
一碗笋尖粉、香菇肉丝、鱼丸、贡丸、榨菜肉丝的成本为3.8元(以上包括燃料费,不包括人员工资、房租)
 
按一个月工作29天计算分析:
每天卖200份×每份8元=1600元(每天的营业额)
1600元×29天=46400元(一个月的营业额)
 
开支:每天物料成本一碗3.8元×每天200碗=760元
         760元×29天=22040元(一个月的物料开支)
 
46400元(一个月的营业额)--22040元(一个月的物料开支)= 24360元毛利
 
一个月房租5000元
一个月人工开支:厨师1人3000元、服务员1人2200元、打杂1人1800元,合计:7000元
 
一个月的利润为24360元—一个月开支12000元= 12360元 <小赚!!!>

这只是每天卖200份的量,如果卖300份、400份,或者在加一些特色小吃例如:钵钵鸡、泡菜、凉拌菜、卤菜等,利润更高。